НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже сбережений с банковской карты

24 июля 2019г. 10:03

  Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району города Иваново в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже сбережений со счета.

   Установлено, что 36-летний фигурант воспользовался тем, что во время застолья  его знакомый уснул, и похитил чужую банковскую карту со стола. Пин-код от карты он знал, так как потерпевший ранее позволял ей пользоваться по его просьбе, и в терминале снял чужие денежные средства в размере 10 500 рублей, а потом выбросил банковскую карту. Когда потерпевший проснулся и заметил пропажу, то сразу обратился в правоохранительные органы.

   Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовногго кодекса российской Федерации (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

   !!! Полиция напоминает гражданам, будьте бдительны! Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Если вы потеряли карту, или имеются основания полагать, что третьи лица узнали её реквизиты, обратитесь в банк и заблокируйте её.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/17656449/