НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже строительных инструментов с территории предприятия

12 декабря 2022г. 08:41

  В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново, поступило заявление от сотрудников одного из предприятий областного центра о краже: неизвестный проник на территорию и похитил дорогостоящую строительную технику. В числе похищенного были перфоратор, бороздодел, болгарка, нивелир, шлифовальная машинка и удлинитель. Сумма ущерба составила почти 93 000 рублей.

  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе отработки информации о происшествии полицейскими установлено, что преступление совершил работник предприятия - 34-летний житель одного из сёл Тейковского района. Он признался правоохранителям в том, что накануне распивал спиртное со своим знакомым. Когда приятель уснул, а деньги и алкоголь закончились, подозреваемый решил совершить кражу: с территории предприятия он похитил принадлежащие компании дорогостоящие электроинструменты. Затем, продал их водителю одной из припаркованных неподалёку грузовых машин, выручив 6 500 рублей. Деньги фигурант потратил на спиртное. По словам задержанного, таким образом он хотел отомстить начальнику, так как несколько лет назад тот якобы не выплатил ему зарплату.

  Возбуждено уголовное дело. Ранее фигурант уже трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34315109/