НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

6 сентября 2017г. 09:14

       В отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением о краже обратился 63-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что из подъезда дома по улице Лежневской у него пропал велосипед.

       На место выехала следственно–оперативная группа. Полицейские опросили заявителя и провели поквартирный обход в поисках вероятных свидетелей криминального происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в имущественном преступлении был задержан и изобличен. Им оказался ранее судимый за кражу, недавно освободившийся из мест лишения свободы 20-летний сосед потерпевшего. Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной.

       Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Похищенное полицейскими изъято и будет возвращено законному владельцу. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11053181/