НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

13 марта 2023г. 10:19

  В отдел по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району города Иваново поступила оперативная информация о причастности жителя Шуи к незаконному сбыту наркотических средств на территории города Иваново путем оборудования тайников-закладок.

  При попытке сбыта очередной партии наркотиков сотрудниками ОБ ППС УМВД России по Ивановской области подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра у него в кармане брюк был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Кроме того, при проведении осмотра салона транспортного средства, на котором передвигался задержанный, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с аналогичным веществом. Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области. Согласно результатам исследования, изъятым является наркотическое средство мефедрон, общей массой 56 грамм.

  В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотиков). В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в следственный изолятор. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности трижды за имущественные преступления, а также за угон. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36445340/