НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи из подвала многоквартирного дома

6 октября 2020г. 11:04

  В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от 48-летнего жителя областного центра о том, что неизвестный мужчина проник в подвальное помещение многоквартирного дома и пытается похитить имущество. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а так же сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы.

  Из обстоятельств произошедшего выяснилось, что заявитель ночью проснулся от шума из подвального помещения и пошел посмотреть, что происходит. Спустившись вниз, мужчина обнаружил, что неизвестный из сарая пытается похитить имущество, а именно продукты питания и металлолом. Заявитель запер дверь, чтобы злоумышленнику не удалось скрыться, и вызвал сотрудников полиции. Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 64-летний ивановец без определенного места жительства.

  В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу). В настоящий момент он помещён в ИВС. Выяснилось, что подозреваемый кроме сарая заявитель вскрыл еще 8 помещений, откуда так же пытался похитить имущество. Устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступлениям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21381510/