НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазинов цифровой и бытовой техники

26 марта 2021г. 10:02

В дежурной части отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново было зарегистрировано несколько заявлений от сотрудников торговых точек по фактам краж товаров. Так, неизвестный, находясь в одном из магазинов цифровой и бытовой техники похитил с прилавка игровые диски и игровой джойстик. Ущерб составил 16 000 рублей. Из другой торговой точки фигурант также похитил игровые диски на сумму более 24 000 рублей.

Полицейские опросили работников торговых объектов и изучили записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что к фактам краж причастен один и тот же злоумышленник. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, и вскоре он был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново. Фигурантом оказался 26-летний житель города Москва. 

В настоящее время полицейскими установлена причастность мужчины к совершению четырех фактов краж из торговых точек на территории Ленинского района и одного факта на территории Октябрьского района города Иваново. Похищенный товар фигурант проносил через кассовую зону, спрятав его в одежде, а впоследствии сбывал краденое на рынке в городе Москва.

Возбуждены уголовные дела. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Полицейские таже выяснили, что фигурант причастен к совершению краж из магазинов цифровой и бытовой техники и в других регионах. Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23580729/