НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

25 февраля 2022г. 12:00

В ОМВД по Фрунзенскому району г. Иваново поступило заявление от 40-летнего жителя областного центра о том, что в ночное время у дома в переулке Менделеева неизвестный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитило у него денежные средства в сумме 11350 рублей.

В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что он и злоумышленник на момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины познакомились на улице, и между ними внезапно возник конфликт, во время которого фигурант и отобрал у заявителя наличные. Похитив чужие сбережения, он скрылся.

Сотрудники уголовного розыска личность подозреваемого оперативно установили, изучив записи с камер видеонаблюдения по пути отхода грабителя, и отработав подучетный контингент.  Фигурант был задержан и изобличен. Им оказался ранее неоднократно судимый ивановец 1990 года рождения. 31-летний мужчина буквально две недели назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.  

С него получены признательные показания, подозреваемый помещен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи  161  Уголовного кодекса  Российской Федерации.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28727739/