НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

11 мая 2023г. 09:59

Ночью в отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново пришла нетрезвая раненая жительница областного центра. Сотрудники полиции незамедлительно оказали 36-летней потерпевшей первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшую в медицинское учреждение, где у нее диагностировали проникающие колото-резаное ранение брюшной полости и множественные резаные раны тела.

До приезда врачей полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что к преступлению причастен ее давний знакомый – 39-летний ивановец. Вскоре мужчина был задержан сотрудниками полиции.

По словам задержанного, находясь дома, он в окно увидел бывшую сожительницу, с которой они не виделись несколько лет. Женщина гуляла с собакой, а в руках у нее была бутылка водки. Мужчина выбежал и догнал давнюю знакомую, а после непродолжительной беседы пригласил ее в гости. Во время застолья собутыльники вспомнили былые обиды, и на фоне этого между ними произошел словесный конфликт. Гостья стала нецензурно оскорблять хозяина квартиры, а фигурант в ответ на это схватил охотничий нож и несколько раз ударил обидчицу. Раненая женщина выбежала босиком из квартиры и дошла до отдела полиции, где ей уже оказали помощь.

Задержанный также рассказал, что такие конфликты между ними возникали и раньше: несколько лет назад потерпевшая во время ссоры откусила ему мочку уха. Мужчина обратился за медицинской помощью, но заявление в полицию писать не стал.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Фигурант помещен в Изолятор временного содержания.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/38131890/