НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемую в краже из магазина молодежной одежды

27 октября 2021г. 11:40

 В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило сообщение от сотрудника торговой точки, который сообщил о том, что неизвестная из магазина молодежной одежды похитила большое количество товаров. В числе похищенного было: джинсы, 5 свитеров, 2 пижамы, толстовка, 3 пары носков, 2 ремня и 5 упаковок нижнего белья.

 Выехавшие на место происшествия полицейские опросили персонал торговой точки, а так же изучили записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что неизвестная женщина, находясь в примерочной, срезала противокражные этикетки, сложила товар к себе в сумку и, минуя кассовую зону, покинула магазин. Так же при изучении видеозаписей за несколько дней до совершения кражи выяснилось, что ранее она уже была в этой торговой точке и так же похитила одежду.

  Вскоре сотрудниками патрульно-постовой службы по ориентировке подозреваемая в кражах была задержана и доставлена в отдел для дальнейшего разбирательства. Ей оказалась 32-летняя жительница областного центра, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

  В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенного изъята.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26650148/