НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Иванове полицейские задержали подозреваемую в серии краж из магазинов

18 октября 2021г. 11:10

  В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сразу несколько сообщений от сотрудников магазинов электроники и продуктов питания о том, что с прилавков торговых точек похищены различные товары.

  Прибывшие на место полицейские опросили персонал магазинов, а так же изучили записи с камер видеонаблюдения. Установлено, что неизвестная на протяжении нескольких дней похищала алкогольную продукцию и электронику, складывала похищенное в сумку и, минуя кассовую зону, покидала магазин. В числе похищенного было: несколько триммеров, электроэпилятор, наушники и две бутылки элитного алкоголя. Общая сумма ущерба составила более 53 000 рублей.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново личность подозреваемой  установили, и вскоре она была задержана. Ей оказалась 24-летняя местная жительница. Ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление. Выяснилось, что похищенное она сбыла в другом регионе.

  В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). С фигурантки получена явка с повинной. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемую проверяют на причастность и к другим криминальным деяниям.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26495996/