НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

27 апреля 2023г. 10:33
В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново поступило сообщение о том, что в областную клиническую больницу доставлен 32-летний мужчина с ножевым ранением. Медики диагностировали у пострадавшего колото-резаное ранение грудной стенки, проникающее в плевральную полость и пневмоторакс.

В ходе дальнейшей работы по данному сообщению полицейскими установлено, что в вечернее время в квартире по месту жительства во время совместного распития спиртного между пострадавшим ивановцем и его 37-летней сожительницей произошел конфликт. Женщина схватила нож и ударила им сожителя в спину. Поняв, что она сделала, ивановка испугалась, приложила к ране тряпку, чтобы остановить кровь, и вызвала скорую медицинскую  помощь.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет).

Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства и случившегося. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/37775477/