НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемых в краже из автомобилей

27 июня 2022г. 08:08

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново поступило заявление от 50-летнего жителя областного центра о краже. Мужчина сообщил полицейским о том, что возле его дома по улице 2-я Меланжевая были припаркованы два принадлежащих ему автомобиля марки «ВАЗ», из которых совершены кражи. Заявитель обнаружил, что из транспортных средств похищено имущество: два аккумулятора, магнитола, домкрат, а также чехлы для сидений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Советскому району города Иваново совместно с сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД региона установили личности подозреваемых, и они были задержаны. Фигурантами оказались двое молодых людей: 18-летний ранее не попадавший в поле зрения полицейских ивановец и 19-летний ранее судимый за неправомерное завладение автомобилем житель областного центра.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

!!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время. Специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30998246/