НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В Иванове полицейские задержали подозреваемых в краже металлической двери

25 марта 2024г. 10:42

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району города Иваново поступило заявление о краже от 31-летней жительницы областного центра. Женщина рассказала полицейским о том, что она установила новую входную дверь в квартиру, а старую оставила на лестничной площадке. Когда заявительница вернулась домой, она обнаружила, что снятая дверь отсутствует.

В ходе проверки полицейские установили, что к краже причастны двое мужчин – соседи потерпевшей, они были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Выяснилось, что 34-летний мужчина распивал алкоголь вместе с 45-летним соседом. Когда у них закончилось спиртное и деньги, они решили сдать в пункт приема металла входную дверь соседки, которая стояла в тамбуре в подъезде. Мужчины вызвали грузовое такси, отвезли и сдали похищенноев пункт приема металла, выручив всего 600 рублей. Из этих денег им пришлось заплатить  500 рублей за такси, остальное они потратили на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В ближайшее время похищенное будет возвращено заявительнице. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее мужчины уже попадали в поле зрения правоохранителей.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48407931/