НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

9 августа 2021г. 11:28

 В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району города Иваново задержаны двое подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

 Двое уроженцев Средней Азии 26 и 27 лет, проживающие в Москве, привезли на территорию областного центра крупную партию наркотического средства, которую попытались сбыть через тайники-закладки. На момент задержания у фигурантов обнаружены и изъяты приготовленные к сбыту 91 сверток с наркотическим средством героином общей массой почти 100 грамм.

 Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, п. «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.  Подозреваемые арестованы и помещены в следственный изолятор.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25395105/