НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейскими из незаконного оборота изъято более 20 тысяч пачек немаркированной табачной продукции

7 июня 2022г. 14:30
Сотрудниками  УЭБиПК УМВД России по Ивановской области совместно с представителями УФСБ региона выявлен факт хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники двух правоохранительных ведомств установили, что 40-летний индивидуальный предприниматель из Иванова приобрел в целях сбыта немаркированную специальными (акцизными) марками табачную продукцию, которую хранил в складских помещениях и осуществлял ее перевозку в целях сбыта.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими из незаконного оборота  изъято более 20 000 пачек сигарет различных наименований.

Согласно товароведческого исследования в экспертно-криминалистическом центре УМВД,  стоимость изъятой продукции составила свыше двух миллионов  рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30614068/