НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейскими пресечена попытка сбыта наркотических средств

26 октября 2021г. 09:45

 Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново у одного из домов по улице  Минская задержали  34-летнего жителя города Тейково, причастного к распространению наркотических средств на территории областного центра.

 В ходе досмотра личного автомобиля задержанного оперативники обнаружили и изъяли 25 свертков с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области, изъятым является наркотическое средство – N-метилэфедрон массой 22,02 грамма, а так же гашиш массой 1 грамм. Оперативники располагают информацией, что данные наркотические средства были предназначены для распространения через «тайники-закладки» наркозависимым лицам на территории областного центра.

  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

  Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26612472/