НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейскими задержан подозреваемый в кражах из торговой точки

14 марта 2022г. 10:21

В отделе МВД России по Октябрьскому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам краж из торговой точки. В ходе дознания установлено, что неизвестный, в дневное время зашел в магазин электроники, взял с витрины утюг, спрятал под куртку и вышел из магазина, минуя кассовую зону. Спустя несколько часов, фигурант вернулся в магазин и похитил аналогичным способом еще два утюга. Общий ущерб составил более 11 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении краж был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново.

Фигурантом оказался 43-летний ранее судимый за грабеж местный житель. Со слов задержанного, похищенный товар он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28985571/