НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейскими задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

16 февраля 2022г. 09:08

 Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново у одного из домов по улице 3-я Южная задержан 35-летний местный житель. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области, изъятым является наркотическое средство гашиш массой  23,5 грамма.

 Установлено, что подозреваемый работал на Интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. Фигурант принимал на реализацию свертки с уже расфасованным на дозы наркотическим средством, которые сбывал наркозависимым лицам через тайники-закладки.

  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28545612/