НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейскими зарегистрирован очередной факт мошеннических действий в отношении владельца банковской карты

22 августа 2019г. 08:45

   В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратилась 69-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

   Полицейскими установлено, что заявительница разместила на торговой Интернет-площадке объявление о продаже кровати стоимостью 50 000 рублей. Спустя время, на мобильный телефон пенсионерки позвонила неизвестная. Женщина представилась Валентиной и сказала, что хочет купить кровать и готова оплатить всю сумму. Для получения денежных средств звонившая предложила обратиться в банк и оформить новую банковскую карту. Потерпевшая проследовала в отделение и выполнила условие. Затем пенсионерка перезвонила покупательнице, на звонок ответил мужчина, который попросил продиктовать реквизиты счета. После, заявительнице было необходимо проследовать к банкомату и выполнить ряд комбинаций. Женщина проследовала к терминалу, и, под руководством звонившего, выполнила несколько операций, полагая, что проверяет поступление денег, но в итоге перевела мошенникам 160 000 рублей.

   Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/18013952/