НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейскими зарегистрировано очередное мошенничество

30 августа 2022г. 09:15

  В ОМВД России по Фрунзенскому району областного центра обратилась 49-летняя ивановка с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что накануне в популярной социальной сети ей поступило сообщение с аккаунта знакомого. Мужчина рассказал заявительнице о том, что его 13-летний сын попал в ДТП и для оказания ему медицинской помощи необходимо приобрести дорогостоящие пластины для проведения краниопластики. Женщина решила помочь попавшему в беду приятелю и перевела денежные средства в размере 135 000 рублей на банковский счет, который собеседник ей сообщил в ходе переписки. Спустя некоторое время заявительница связалась с товарищем, который сообщил, что никакой аварии не было, а его аккаунт был взломан. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

  По данному факту возбуждено уголовное дело. Женщина знала о мошеннический схемах из СМИ и профилактической беседы с участковым уполномоченным полиции.

  !!! Полиция в очередной раз обращается к гражданам с просьбой быть бдительнее при общении в социальных сетях, и в случае поступления подобных сообщений уточнять у знакомых по телефону, обращались ли они с подобной просьбой.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32085581/