НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове полицейскими зарегистрировано очередное мошенничество

6 сентября 2022г. 10:45

  В Отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново обратился 64-летний местный житель. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что стал жертвой обмана.

  Выяснилось, что накануне мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником энергетической компании. Собеседник сообщил о том, что так как заявитель ранее вкладывался в акции компании, то ему полагаются выплаты в размере 320 долларов. Для получения этих денежных средств мужчине необходимо следовать указаниям звонившего: установить на сотовый телефон программу для удаленного доступа, назвать реквизиты банковской карты и код доступа к установленному приложению. После того, как все необходимые данные заявитель сообщил, он обнаружил списание денежных средств в размере 25 250 рублей. Заявитель попытался снова связаться с представителем компании, но его номер оказался заблокирован. Мужчина понял, что стал жертвой афериста и незамедлительно обратился в полицию.

  По факту случившегося полицейские проводят проверку. Проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей, причастных к совершению преступления.

  !!! Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32230758/