НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В Иванове Полицейский Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к воспитанникам детского дома «Родничок»

30 декабря 2022г. 09:51

  Воспитанников Ивановского детского дома «Родничок» посетил Дед Мороз, но не простой, а полицейский. Новогодний волшебник пришел к малышам со сладкими подарками и привел с собой Снегурочку и гостей. Ребята были очень рады такому вниманию и заранее подготовили праздничное представление. Малыши с воодушевлением читали стихи, танцевали и даже устроили небольшой музыкальный концерт. После выступлений дети пригласили шефов в погонах на сцену, и все вместе водили хоровод и веселились.

  Дети, живущие в детских домах, требуют особого внимания и заботы. Научить их правилам поведения и правилам безопасности основная задача воспитателей и преподавателей, принимают участие в этой работе и сотрудники полиции. Полицейские оказывают шефскую помощь малышам с 2010 года,  и встречи в канун Новогодних праздников стали уже доброй традицией.

  Мероприятие в рамках акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» провели сотрудники Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних  и Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Ивановской области.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34746581/