НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове Полицейский Дед Мороз поздравил детей из многодетных семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с наступающим Новым годом

27 декабря 2022г. 11:07

  В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» дети из многодетных семей, а также семей, находящихся в сложной жизненной ситуации смогли посетить новогоднее представление «Морозко» в Центре Культуры и Отдыха г. Иваново. В самые волшебные предновогодние дни ребята отправились в снежную сказку по приглашению члена Общественного совета при УМВД региона Ирины Калмыковой. Юные зрители посмотрели красочный и добрый спектакль, в основу сюжета которого легла одноименная русская народная сказка. Однако, творческий коллектив привнес в известную историю новых, интересных персонажей, которые зрителей удивили и порадовали своим интерактивом.

  По словам общественницы Ириной Калмыковой, ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз» - это хорошая возможность помочь детям в силу различных обстоятельств, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, подарить им заботу, отличное настроение и атмосферу праздника.

  После представления к ребятам вышел главный зимний волшебник  - Дед Мороз. Сказочный дедушка пообщался с каждым ребенком и подарил детишкам сладкие гостинцы и билеты на фестиваль роботов, которые специально для них подготовила член Общественного совета при УМВД региона Елена Лебединская.

Сопровождала ребят на спектакль инспектор ПДН ОМВД России по Советскому району города Иваново Мария Суворова,  а после мероприятия она еще раз провела профилактическую беседу с ними и родителями  о правилах безопасного поведения дома и в общественных местах, а также во время зимних праздничных каникул. Майор полиции знает о непростой судьбе каждого своего подопечного, и когда они улыбаются, считает для себя это лучшим новогодним подарком, а сегодня таких подарков, по словам Марии Суворовой, было много. 

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34669403/