НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове прошел смотр подразделений полиции, заступающих на охрану правопорядка

30 августа 2019г. 17:15

Сотрудники подразделений полиции и Росгвардии, заступающие на дежурство, прошли торжественным маршем по площади Победы в Иванове.

В областном центре прошел, ставший уже традиционным, показательный развод сил и средств органов внутренних дел, отправляющихся службу. Наряды батальона патрульно-постовой службы,  дорожно-патрульная служба ГИБДД, кинологи и росгвардейцы продемонстрировали готовность к работе по поддержанию правопорядка в областном центре. В строю те, кто в течении вечера и в ночное время суток будет охранять покой жителей Иванова.

Перед тем, как отправиться на посты и маршруты, сотрудники полиции ознакомились с текущей оперативной обстановкой в городе и области. Полицейские получили ориентировки на розыск и задержание лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также ушедших из дома и не вернувшихся несовершеннолетних. Начальник УМВД области обратил особое внимание сотрудников ДПС на необходимость организации качественного контроля за тем, как водители пропускают пешеходов, а так же на своевременное выявление вблизи проезжей части детей, находящихся без сопровождения взрослых.

В торжественной обстановке перед строем коллег руководством УМВД региона и представителями Правительства области и Администрации г. Иваново были поощрены лучшие сотрудники полиции, отличившиеся при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии принял участие и член Совета Федерации Виктор Смирнов. Начальник Управления МВД России по Ивановской области Владимир Жигайло вручил ценные подарки двум сотрудникам батальона патрульно-постовой службы  - старшему лейтенанту полиции Алексею Умнову и  прапорщику полиции Михаилу Яковлеву,  которые, получив ориентировку на розыск подозреваемого в особо тяжком преступлении (убийстве),  установили  местонахождение фигуранта и задержали его. 

Специалисты полицейского спецподразделения "Гром" продемонстрировали заступающим на службу сотрудникам наружных полицейских служб элементы работы с задержанными правонарушителями. Демонстрация навыков работы в экстремальных ситуациях станет напоминанием полицейским о необходимости находиться в постоянной готовности к любой ситуации.

На мероприятии были представлены две новые автомашины для кинологической службы полиции. Отсеки для служебных животных  в этих специализированных автомобилях оборудованы системой кондиционирования. Еще семь новых спецавтомашин были переданы в подразделения конвойной службы областного центра, Кинешмы, Тейкова, Приволжска, Пучежа и Южи.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/18126432/