НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик

25 октября 2022г. 17:19

       В ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации. Среди получателей - шестеро жителей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик. Вручала паспорта Варвара Павлова - начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области.

        Сотрудники ведомства поздравили новых граждан России со знаменательным событием в их жизни и заверили, что они всегда могут обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

        После торжественной части мероприятия полковник полиции Варвара Павлова провела личные консультации граждан.

       Она пояснила, что  все жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской  и Херсонской областей, могут обратиться в любой территориальный орган УМВД России по Ивановской области в зависимости от своего фактического нахождения с заявлением о выдаче паспорта гражданина России. Срок обращения за получением паспорта гражданина Российской Федерации не ограничен. Госпошлина за его выдачу не взимается.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33325530/