НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Иванове прошло информационно-профилактическое мероприятии «Дорога объединяет»

21 апреля 2021г. 12:45

В Иванове  в преддверии открытия мотосезона-2021 прошло информационно-профилактическое мероприятие «Дорога объединяет». На площадке одной из автошкол областного центра собрались будущие  мотоциклисты - ученики городских автошкол и все неравнодушных к мотодвижению. Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области привели аудитории статистику по ДТП с участием мототранспорта, рассказали об основных правонарушениях мото- и автолюбителей, которые приводят к дорожным авариям, а также напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

Автоинструкторы рассказали интересующимся, как ведётся подготовка желающих освоить мототранспорт.

О мотодвижении в регионе и  вопросах дорожной безопасности в преддверии открытия мотосезона-2021  рассказали инициаторы встречи представители Ивановского хенг чаптера мотоклуба "Guardsmen International LE MC".  Администратор  популярного некомерческого интернет-сообщества «МотоИваново» поделился опытом подготовки к путешествиям на мотоциклах.

Сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС и представители территориального центра медицины катастроф Ивановской области наглядно продемонстрировали работу техники, которую приходится применять при дорожных происшествиях, а также довели алгоритм и правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях.

Опытные байкеры показали мастер-класс по выполнению упражнения «габаритная восьмёрка», а в завершении мероприятия у всех желающих  была возможность пофотографироваться с  разнообразной мототехникой и пообщаться с представителями мотосообщества.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23922850/