НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Иванове проведен муниципальный этап областного конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Светофор»

6 марта 2024г. 14:55

Семья оказывает решающее влияние на подрастающее поколение. Культура поведения на дороге также формируется в семье. Поэтому очень важно, чтобы в семье был положительный пример соблюдения Правил дорожного движения, ведь именно этот пример впоследствии повлияет на безопасность дорожного движения.

Юные инспекторы движения – общественное объединение школьников за безопасность дорожного движения – также помогают школе в деле пропаганды ПДД не только среди сверстников, но и среди родителей обучающихся. Агитационные выступления, подготовленные активистами движения в этом году, направлены на формирование культуры поведения на дороге в семье и названы «ЮИД – безопасная семья».

Лучшие агитбригады выбирало жюри в составе организаторов конкурса: инспекторов ЦНПБДД Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области, педагогов МБУ ДО Центр образовательных трендов «Омега», специалистов управления образования Администрации города Иваново. 

В соревновании приняли участие 13 команд юных инспекторов движения. Задача каждой агитбригады - за 3 минуты продемонстрировать агитационное выступление.

Работы учащихся оценивались по 10-балльной шкале по 10 критериям, из которых основными являлись соответствие теме, содержание текста, оригинальность подачи материала, мастерство исполнения и полнота раскрытия темы. В итоге, оценив все выступления, жюри выбрало победителей Конкурса:

1 место – МБОУ СШ № 65;

2 место – МБУ ДО ЦОТ «Омега»;

3 место – МБОУ СШ № 54.

Организаторы конкурса вручили командам-победителям памятные дипломы и подарки.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47896575/