НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове расследуются уголовные дела по фактам мошенничеств при исполнении договоров подрядных работ

22 сентября 2023г. 10:09

  Сотрудниками ОМВД России по Советскому району города Иваново возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1, 2 и 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации - мошенничество. Противоправная деятельность фигуранта выявлена оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

  Полицейскими установлено: директор одной из организаций, осуществляющей ремонтные и подрядные работы, заключал договора с гражданами, которые планировали строительство. Заказчики вносили предоплату, но затем большая часть работ не осуществлялась.

  В настоящее время возбуждены 18 уголовных дел, которые объединены в одно производство. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил около 2 000 000 рублей. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  По словам подозреваемого, с потерпевшими он не согласен, мужчина утверждает, что выполнить работы ему помешали внешние обстоятельства: проблемы с поставками сырья, погодные условия, нехватка работников и другие трудности. Также фигурант заверил, что намерен возместить ущерб всем пострадавшим.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/41946163/