НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы написали «Диктант Победы»

5 сентября 2022г. 09:15

3 сентября в России состоялась всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции в Диктанте приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Ивановской области. 75 представителей ведомства проверили свои знания о Великой Отечественной войне на двух площадках, расположенных в Ивановском Музейно-выставочном центре и Центральной универсальной научной библиотеке.

Перед диктантом сотрудники и военнослужащие прошли процедуру регистрации и просмотрели презентационной ролик патриотической акции.

В формате тестирования было необходимо ответить на 25 вопросов, выбрав из четырех предложенных вариантов один правильный. Время написания диктанта составило 45 минут. Основная цель акции «Диктанта Победы» в том, чтобы пробудить интерес у молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, а также проверить свои знания в истории и открыть для себя новую информацию о забытых подвигах предков.

В завершение всем участникам Диктанта Победы вручили памятные сертификаты.

Результаты диктанта будут известны в середине сентября. Награждение победителей «Диктанта Победы» планируется провести в Москве.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-napisali-diktant-pobedy