НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы почтили память павших ветеранов боевых действий

1 июля 2022г. 12:54

В Управлении Росгвардии по Ивановской области состоялся памятный митинг по случаю Дня ветеранов боевых действий, который отмечается по всей стране 1 июля.
Почтить память павших при исполнении служебного долга земляков пришли Глава города Иваново Владимир Шарыпов, начальник регионального Управления Росгвардии полковник Сергей Логинов, личный состав территориального органа, ветераны войск правопорядка, представитель Русской Православной Церкви, семьи погибших сотрудников.
«История города Иваново знает множество примеров мужества и беззаветного служения Родине. К глубокому сожалению многие наши братья, защищая закон и порядок, так и не дожили до сегодняшних дней. Мы свято чтим память о героических подвигах каждого, кто отдал свою жизнь за мирное небо, за светлое будущее наших детей», -  сказал начальник регионального управления Росгвардии полковник Сергей Логинов.
В ходе торжественной части руководитель тероргана вручил ветеранам памятные медали, благодарности и подарки.
В конце мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память боевых товарищей и возложили цветы к памятнику воинам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга.
В Управлении Росгвардии по Ивановской области на данный момент трудятся более ста сотрудников, ранее выполнявших боевые действия. Многие из них являются обладателями государственных наград, врученных за проявленное мужество и героизм в деле служения Отечеству.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-pochtili-pamyat-pavshix-veteranov-boevyx-dejstvij