НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем России

9 июня 2022г. 12:27

В преддверии Дня России военнослужащие и сотрудник Управления Росгвардии по Ивановской области навестили ветерана Великой Отечественной войны. Офицеры поздравили фронтовика Вячеслава Ивановича Павлова с государственным праздником и вручили ему памятную медаль и подарки.

Вячеслав Иванович тепло поблагодарил росгвардейцев за внимание. В ходе беседы ветеран рассказал историю своей жизни, показал военные награды и фотоархив.

Павлов Вячеслав Иванович 1926 года рождения был призван в 1943г. в сержантскую учебную роту запасного стрелкового полка г. Шуя. После 6 месяцев учебы в мае 1944 года отправили на фронт на границу с Польшей, начальником радиостанции. Участвовал в боях за освобождение Варшавы и Берлина. Награжден медалью «За Отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «Жукова», «Отечественной войны 2 степени».

Военнослужащие Росгвардии поблагодарили полковника в отставке за теплый прием, пожелали ветерану бодрости духа, сил и здоровья.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-pozdravili-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojny-s-dnem-rossii