НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы продолжают проводить профориентационные всречи со старшеклассниками образовательных учреждений региона

9 февраля 2024г. 10:30

В рамках профориентационных мероприятий с учащимися средних общеобразовательных учреждений сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области провели серию встреч с учащимися старших классов Коляновской средней школы и школы №1 города Приволжск.

Чтобы помочь ребятам определиться с будущей профессией, росгвардейцы рассказали им об истории возникновения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и ее современных задачах, поделились интересными фактами из служебных будней, рассказали школьникам о качествах, которыми должен обладать росгвардеец, а также отметили, что важно иметь хорошие физические данные, необходимые для несения службы.

В ходе встречи офицеры Росгвардии подробно рассказала школьникам о правилах приема и вступительных испытаниях в высшие учебные заведения Росгвардии, расположенные в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове.

Ребятам раздали специально подготовленные тематические памятки-буклеты с информацией о вузах ведомства, а также представили тематическую выставку "Есть такая профессия – Родину защищать".

Традиционно самым захватывающим и незабываемым моментом встречи стала демонстрация патрульного автомобиля и специальной экипировки сотрудников вневедомственной охраны – бронежилетов и бронекасок. Юноши и девушки с нескрываемым восторгом примеряли на себя экипировку настоящего росгвардейца.

Отвечая на вопросы старшеклассников, касающиеся службы и обучения в институтах Росгвардии, представитель ведомства отметил: "Обращаю ваше внимание, что уже сейчас важно совершенствовать свою физическую, морально-психологическую и теоретическую подготовку. Уверен, что выбрав службу в Росгвардии, вы будете гордиться своим выбором и станете достойными защитниками нашего Отечества".

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-prodolzhayut-provodit-proforientacionnye-vsrechi-so-starsheklassnikami-obrazovatelnyx-uchrezhdenij-regiona