НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы провели правовую квест-игру для воспитанников детских домов

23 сентября 2022г. 12:38

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Ивановской области совместно со следственным управлением СК России провели для детей из Ивановского детского дома «Звездный» и Фурмановского детского дома увлекательные квесты.

В начале мероприятия следователь-криминалист рассказал ребятам о новейшей криминалистической технике, находящейся на вооружении следственного управления. С показательной программой перед присутствующими выступил кинолог со служебной собакой.

Росгвардеец познакомил учащихся со своим напарником по кличке «Кери». Питомец неоднократно принимал участие в спецоперациях и теперь находится на заслуженном отдыхе.

Гость в погонах продемонстрировал мастерство дрессировки, а его четвероногий помощник чётко выполнял команды. Собака понимала своего наставника даже на расстоянии, оценивая не только слова, но и интонацию, жесты и даже взгляд инструктора. Такого результата удалось достичь благодаря ежедневным упорным тренировкам.

Затем ребятам было предложено пройти квест-игру, в ходе которой командам предстояло попробовать себя в роли детективов, разгадывая ребусы и решая правовые задачи, в том числе, с использованием криминалистической техники. Ребята на «отлично» справились со всеми заданиями, проявив смекалку и умение работать в команде. Помимо подарков обеих команд ждал сладкий сюрприз.

Благодаря мероприятию дети не только проявили свою эрудицию, пополнили багаж знаний, но и отлично провели время и повесились. Администрация детского дома поблагодарила шефов за организацию интересного досуга для ребят.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-proveli-pravovuyu-kvestigru-dlya-vospitannikov-detskix-domov