НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы задержали гражданина, подравшегося с охранником супермаркета

9 сентября 2022г. 14:36

В Иванове сотрудники Росгвардии задержали 35-летнего местного жителя, который подрался с охранником супермаркета, пытаясь украсть корм для кошек.

Инцидент произошёл в круглосуточном магазине на улице Садовая. Поздно ночью дежурному вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации. Прибывшие на вызов росгвардейцы заметили борющихся на крыльце мужчин, один из которых был в униформе и пресекли правонарушение.

Персонал торговой точки пояснил стражам правопорядка, что по камерам видеонаблюдения заметили, как один из посетителей прячет в карманы куртки и за пазуху товары с витрины. На выходе из супермаркета охранник остановил этого гражданина и попросил его вернуть похищенное. Мужчина выложил часть товара и после предпринятой неудачной попытки сбежать вступил в противоборство с работником службы безопасности. Тогда продавцы активировали сигнализацию для вызова правоохранителей.

Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-zaderzhali-grazhdanina-podravshegosya-s-oxrannikom-supermarketa