НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку

14 сентября 2021г. 15:05

В Иванове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал неоднократно судимого 39-летнего горожанина, подозреваемого в разбойном нападении на несовершеннолетнего.

В минувшее воскресенье группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии получила информацию о том, что на ул. 3-я Улочная областного центра мужчина угрожал ножом прохожим.

Прибывшим на место росгвардейцам очевидцы сообщили, что неизвестный под угрозой ножа заставил 15-летнего подростка приобрести в магазине продукты питания и выпивку. Получив желаемое злоумышленник скрылся.

Уточнив приметы преступника, стражи правопорядка приступили к его поиску. На ул. Вишневая сотрудники Росгвардии задержали прохожего, подходящего под описание. При внешнем осмотре у него был обнаружен и изъят нож.

Задержанный, неоднократно судимый 39-летний местный житель, передан сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с применением предметов используемых в качестве оружия).

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-zaderzhali-muzhchinu-ugrozhavshego-nozhom-podrostku