НовостиРосгвардия

В Иванове росгвардейцы задержали парня, который вывез из магазина тележку с неоплаченными товарами

8 августа 2022г. 13:31

В период с 1 по 7 августа 2022 года сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в Ивановской области отработано более 140 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 9 раз.

За минувшую неделю было пресечено 1 преступление и 54 административных правонарушений.

Так, в областном центре экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал подозреваемого, который похитил из торговой точки продуктовую тележку с товаром на сумму почти 6 000 рублей.

В утреннее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в сетевой магазин, расположенный на улице Большая Клинцевская. В продуктовом магазине стражи правопорядка задержали 18-летнего местного жителя.

Со слов персонала магазина, молодой человек наполнил продуктовую тележку различным товаром, после чего покинул торговую точку, минуя кассовую зону. Спустя некоторое время злоумышленник вернулся в магазин за новой партией товара, однако была задержан после сигнала от работников торговли.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».


Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-rosgvardejcy-zaderzhali-parnya-kotoryj-vyvez-iz-magazina-telezhku-s-neoplachennymi-tovarami