НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове состоялась памятная акция, посвященная Всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022г. 13:59

  В Иванове в школе № 18 состоялась Всероссийская акция «Капля жизни», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовано при участии сотрудников ЦПЭ УМВД региона, сотрудников отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново и директора Дома национальностей - члена Общественного совета при УМВД региона Николая Карики. В акции приняла участие уполномоченный по правам ребенка Ивановской области Татьяна Океанская.

  День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к датам трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан. Тогда, во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

В память о жертвах Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, присутствующие почтили минутой молчания и символически напоили водой всех тех, кто страдал, находясь в руках террористов. Каждый мог подойти к чаше, наполнить ладони водой и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим полить растения, которые находятся на территории школы.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32183445/