НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спортивные события

В Иванове состоялись соревнования по служебно-прикладным видам спорта среди сотрудников органов внутренних дел

29 июня 2018г. 12:21

    В Ивановской области на полигоне УМВД региона в местечке Богородское в рамках «Спартакиады – 2018» состоялись лично-командные соревнования по служебному многоборью среди сотрудников органов внутренних дел. Главной задачей для соревнующихся команд было преодоление полосы препятствий со стрельбой из служебного оружия по мишеням.

   От старта до финиша участников ждали серьезные испытания: двухметровый забор, несколько серьезных подъемов и спусков, затем глубокий овраг и испытание на меткость. Состязания проходили в два дня, в них приняли участие около сотни стражей правопорядка. В первый день между собой соперничали сотрудники территориальных органов МВД России и сотрудники строевых подразделений УМВД России по Ивановской области. Лучшие результаты в команде показали сотрудники ОМВД России по Советскому району города Иваново, втрое место досталось сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области, бронзовым призёром стала команда из отдела МВД России по Фурмановскому району.

    Во второй день в преодолении полосы препятствий среди подразделений УМВД России по Ивановской области лучшей командный результат показали сотрудники Управления по работе с личным составом Управления МВД региона, вторыми стали сотрудники  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД,  и третье место досталось сборной команде Управления по вопросам миграции УМВД.

     В личном зачете лучшее время по прохождению дистанции и показатели в стрельбе продемонстрировали сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД капитан полиции Александр  Русских и Управления по работе с личным составом  УМВД старший лейтенант внутренней службы Роман Якунин.

     Все победители  будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/13654171/