НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Иванове состоялся форум на тему «Этнокруг: содружество, сотворчество, созидание, развитие»

14 ноября 2022г. 14:09

В Центральной универсальной научной библиотеке Ивановской области совместно с Ивановским домом национальностей состоялся форум на тему «Этнокруг: содружество, сотворчество, созидание, развитие». В форуме приняли участие педагоги и студенты учебных заведений города Иванова, представители учреждений культуры и сферы образования государственных и общественных организаций. Одним из лекторов в рамках общероссийского профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» был председатель Общественного совета при УМВД региона Владимир Кашаев.

В ходе общения участники встречи рассмотрели вопросы об угрозах и вызовах, связанных с радикальными идеологиями, профилактики экстремизма и терроризма, обсуждали тему сохранения национального культурного наследия, укрепления межкультурных и межэтнических связей и роли в этом национально-культурных и образовательных организаций.

О гармонизации межнациональных отношений, механизмах её реализации, методах работы с различными группами населения, и прежде всего - с молодежью, о духовно-нравственном воспитании детей рассуждал с присутствующими председатель Общественного совета при Управлении МВД Владимир Кашаев.

Также для участников Форума и посетителей библиотеки была организована выставка литературы, посвященной дружбе народов нашей многонациональной страны.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33736660/