НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове состоялся традиционный забег памяти сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебных обязанностей

4 июня 2021г. 10:20

   Ивановские силовики пробежали традиционный кросс памяти  погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника милиции Вячеслава Триханова.  На старт стадиона «Спартак» вышли 7 сборных команд из числа представителей всех силовых структур региона.

    Вячеслав Триханов родился в 1965 году в областном центре. На службу в органы внутренних дел поступил в 1988 году. Прошел служебный путь от милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы до милиционера-бойца взвода специального назначения.    21 марта 1990 года, при задержании вооруженного преступника, Вячеслав получил ножевое ранение, от которого скончался в больнице, не приходя в сознание.

   Спортивное состязание проходило на двух дистанциях: 3000 метров и эстафета 4 х 1000 метров. Первое место в общекомандном зачете заняли сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области, серебряным призером стала команда УМВД России по Ивановской области, на третьей ступени пьедестала оказались представители УФСИН России по Ивановской области. Команда, занявшая первое место, удостоена кубка Ивановского регионального отделения спортивного общества «Динамо», а призеры награждены медалями и грамотами.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/24516670/