НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове сотрудник курьерской службы стал жертвой кражи

15 августа 2022г. 10:00

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району г. Иваново с заявлением о краже обратился сотрудник одной из курьерских служб областного центра. Мужчина рассказал: накануне происшествия он находился в торгово-развлекательном центре. Там заявитель получил в одном из ювелирных магазинов упакованную посылку, внутри которой находилось золотое кольцо 585 пробы с бриллиантом. Посылку мужчина должен был отнести в пункт приёма заказов, но перед этим решил воспользоваться одним из банкоматов. В результате курьер оставил отправление на крыше банкомата, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник: похитил посылку и скрылся с места преступления.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения, устанавливают личности причастных к хищению имущества. Стоимость украденного кольца составляет почти 41 000 рублей.

!! Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности имущества.

Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость. В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания. Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31813613/