НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове сотрудниками УЭБиПК выявлено преступное сообщество

11 июня 2020г. 12:26

  Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области выявлено преступное сообщество, члены которого занимались инсценировкой ДТП с целью последующего получения незаконных страховых выплат. Полицейские установили, что в состав незаконного формирования вошли знакомые злоумышленника и представители некоторых страховых организаций. В период с 2016 по 2019 год в Иванове преступной группой были инсценированы ДТП с участием дорогостоящих автомобилей премиум-класса, вследствие чего владельцам автотранспортных средств причинён имущественный вред на сумму свыше 20 миллионов рублей.

  По представленным сотрудниками полиции материалам СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 2 ст. 210 УК РФ (создания преступного сообщества (организации) и участия в нём).

  В настоящее время лица, обвиняемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, заключены под стражу.

  Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех фактов преступной деятельности, ведётся работа по фиксации доказательственной базы и возмещению причинённого ущерба потерпевшим лицам.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20371425/