Новости

В Иванове сотрудники ГИБДД подвели итоги ежегодного городского этапа конкурса «Светофорчик»

28 ноября 2019г. 17:15

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации работы с детьми по воспитанию культуры поведения на дорогах сотрудники центра надзора и пропаганды безопасности дорожного движения и специалисты управления образования администрации города Иванова ежегодно проводят городской этап конкурса «Светофорчик» на лучшую организацию работы с детьми по привитию навыков безопасного поведения на дорогах.  

В этом году заявки на участие подали 49 дошкольных образовательных учреждений, из которых в финал вышли 16 детских садов. Воспитанники этих дошкольных учреждений 2 дня соревновались в знании правил дорожного движения. Участники показывали свои знания и выступления на нескольких станциях:

- «Мини Безопасное колесо» - интерактивная игра, в ходе которой дети проходили 3 этапа: компьютерное тестирование на знание Правил дорожного движения, знание жестов регулировщика  поверялось  на мобильной площадке по изучению ПДД, а после участникам необходимо было  смоделировать по заданию жюри дорожную ситуацию на магнитной доске «Дорожная ситуация»; 
- «Зеленая дорога детства» - смотр-конкурс агитбригад. Тема этого года - «Пешеход вне перехода» (опасность перехода вне пешеходного перехода, безопасность во дворах  домов).
Оценив знания и выступление участников, жюри выбрало трех победителей: первое место заняла команда детского сада № 32, второе - сад № 50 и третье место – сад № 87.

Победители награждены грамотами и ценными призами. Кроме того, эти детские сады поборются за звание лучшего на областном этапе конкурса «Светофорчик».

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19000703/