НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Иванове сотрудники ГИБДД провели для воспитанников детского дома "Родничок" тематическую игру для закрепления знаний Правил дорожного движения

13 июля 2022г. 10:14

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудники Госавтоинспекции посетили Ивановский детский дом «Родничок». Дети, живущие в детских домах, требуют особого внимания и заботы. Научить их безопасности на проезжей части основная задача воспитателей и преподавателей, принимают участие в этой работе и сотрудники ГИБДД.

Инспекторы Госавтоинспекции провели с детьми беседы и викторину на тему правил дорожного движения, после которой воспитанники приняли участие в эстафете «Пешеходная грамота», где каждый ребенок смог показать свои ловкость, скорость, а самое главное – знание правил дорожного движения.

В заключении встречи сотрудники ГИБДД вручили каждому юному участнику дорожного движения сладкие гостинцы и продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль: показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки. Знакомство со служемным транспортом ребят впечатлило. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31264260/