НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове сотрудники Госавтоинспекции провели совместно с байкерами и общественниками профилактическое мероприятие «Дорога объединяет»

5 мая 2022г. 10:35

  На тренировочной площадке Ивановского регионального центра «ДОСААФ России» прошла информационно-просветительская акция «Дорога объединяет». Ее инициаторами стали представители  ивановского отделения мотоклуба «Guardsmen International LE MC». Представители мотодвижения отмечают, что с наступлением весеннего сезона традиционно начинается и сезон двухколесного транспорта. При этом с каждым годом разнообразие и доступность техники увеличивается – от самокатов и электровелосипедов до скутеров и мотоциклов самой разной мощности. К сожалению, не все, приобретая такое средство передвижения, уделяют должное внимание правилам безопасности, выезжая на улицу. Поэтому вот уже второй год, перед открытием мотосезона мотоциклисты и полицейские напоминают в первую очередь подросткам и их родителям о том, как важно быть ответственными и грамотными на дороге, пользуясь двухколесной техникой, а автовладельцам, чтобы были более внимательными на трассе и в городском потоке.

  Мероприятие прошло при поддержке Администрации города Иванова, ГИБДД УМВД региона, ГУ МЧС по Ивановской области,  Ивановского регионального центра «ДОСААФ России» и областного Центра медицины катастроф. На площадке  автошколы областного центра собрались будущие  мотоциклисты - ученики городских автошкол и все неравнодушные к мотодвижению.
  Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области привели аудитории статистику по ДТП с участием мототранспорта, рассказали об основных правонарушениях мото- и автолюбителей, которые приводят к дорожным авариям, а также напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения. О мотодвижении в регионе и  вопросах дорожной безопасности в преддверии открытия мотосезона-2022  рассказали инициаторы встречи представители Ивановского проспект чаптера мотоклуба "Guardsmen International LE MC". 
   Сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС и представители территориального центра медицины катастроф Ивановской области наглядно продемонстрировали работу техники, которую приходится применять при дорожных происшествиях, а также довели алгоритм и правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях.
   В ходе мероприятия опытные мастера мотоспорта продемонстрировали зрителям, на что способны спортивные двухколесные машины, на которых, к слову, запрещено ездить по городским дорогам, а разрешено передвигаться только на специальных спортивных трассах. Самые смелые смогли даже прокатиться с инструктором за рулем спортбайка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29974807/