НовостиРосгвардия

В Иванове сотрудники ОМОНа Росгвардии провели урок мужества для юнармейцев

2 декабря 2021г. 09:47

В преддверии Дня Героев Отечества офицеры ОМОН регионального управления Росгвардии провели занятие военно-патриотического характера для юнармейцев военно-патриотического клуба "Соколёнок" МБОУ "Гимназии 3".

В начале встречи спецназовцы рассказали ребятам об истории создания подразделения, о характере службы и задачах, которые стоят перед мобильным отрядом особого назначения. Школьники узнали о специфике работы бойцов, когда от точности и слаженности их действий зависят жизни людей.

Росгвардейцы познакомили ребят с современным снаряжением, экипировкой и средствами индивидуальной бронезащиты, находящихся на вооружении ОМОН. Дети с нескрываемым интересом примеряли на себя бронированный шлем и бронежилет.

Кинолог отряда подробно рассказал тайны профессии, особенности подготовки и дрессуры поисковых собак. Продемонстрировал учащимся приёмы обнаружения опасных взрывчатых веществ с участием минно-розыскной собаки по кличке «РЕКС».

Юнармейцы поблагодарили офицеров за столь интересную и познавательную встречу, в ходе которой они поняли, что служба спецназовцев – особый образ жизни. Ведь их жизнь подчинена трудной, опасной, но настоящей мужской работе.


 


Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-sotrudniki-omona-rosgvardii-proveli-urok-muzhestva-dlya-yunarmejcev