НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове сотрудники полиции проводят проверку по факту грабежа из магазина парфюмерии

11 марта 2024г. 11:45

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново обратился сотрудник одного из магазинов парфюмерии, расположенного в торговом центре, который сообщил о том, что неизвестный попытался похитить товар. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.
Выяснилось, что мужчина, находясь в торговом зале магазина, взял с прилавка два флакона парфюмерной воды, спрятал их в рукав и, минуя кассовую зону, попытался покинуть торговую точку, но сработала противокражная система. Сотрудники магазина нажали тревожную кнопку. Далеко скрыться подозреваемому не удалось – охранник магазина догнал его, после чего сопроводил до места совершения преступления и вызвал сотрудников полиции. Находясь в служебном помещении, фигурант вел себя агрессивно и несколько раз ударил в стену, повредив её.
Прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали молодого человека и передали полицейским. Фигурантом оказался 23-летний житель города Кохма. В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48016094/