НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове сотрудники полиции раскрыли кражу из автомашины

5 сентября 2017г. 11:14

    В Октябрьском районе областного центра полицейские зарегистрировали факт незаконного проникновения в автомобиль. Было установлено, что утром неизвестный похитил сотовый телефон из "ГАЗели". Автомашина была оставлена без присмотра на стихийной стоянке у дома по улице Балахнина в Иванове.  Ущерб составил 6000 рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила потерпевшего и провела поквартирный обход в поисках вероятных свидетелей произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже из автомобиля был установлен. Им оказался 44-летний житель областного центра. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на причастность к другим криминальным деяниям.

!!! В последнее время регистрируется большое количество такого рода преступлений. Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности  имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время, специализирующемся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11047641/