НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове сотрудники полиции раскрыли несколько краж из магазинов

7 сентября 2022г. 09:10
  В ОМВД России по Ленинскому району города Иваново с заявлением о краже обратился сотрудник службы безопасности магазина спортивных товаров. Мужчина рассказал правоохранителям о том, что накануне неизвестный, находясь в торговом зале, похитил кроссовки и джемпер. Сумма ущерба составила 3 230 рублей. Получив записи с камер видеонаблюдения из торговой точки, сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого и он был задержан. Фигурантом оказался 27-летний ивановец, ранее судимый за кражу и вымогательство. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  В Отделе МВД России по Октябрьскому району областного центра зарегистрированы еще несколько уголовных дел о краже. К сотрудникам полиции обратилась заместитель директора одного из продуктовых гипермаркетов и сообщила о том, что неизвестный, находясь в торговом зале, похитил 9 банок кофе. Спустя несколько дней, мужчина вновь попал на камеры видеонаблюдения: находясь в торговом зале, он похитил 8 банок кофе и три дезодоранта. Общая сумма ущерба для магазина составила более 6 тысяч рублей. По данным фактам  возбуждены уголовные дела. Изучив материалы с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний ивановец. Фигурант был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В ходе работы с задержанным была установлена его причастность к еще одному аналогичному преступлению: фигурант похитил еще 6 банок кофе в другом продуктовом магазине.

  С подозреваемого получена явка с повинной. Известно, что фигурант наркозависим, похищенные продукты он продавал и на вырученные деньги покупал наркотики. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32273767/