НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

30 сентября 2021г. 10:18

  В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново обратился за помощью 38-летний житель областного центра, который рассказал полицейским о том, что у него похищено имущество.

  Со слов потерпевшего стало известно, что недавно на улице он познакомился с мужчиной, который представился Олегом. Через некоторое время заявитель пригласил его к себе домой для совместного распития спиртных напитков. После этого ивановец ещё несколько раз встречал приятеля, и приглашал его в гости, а после третьего визита обнаружил пропажу мобильного телефона, фонаря, компьютерной флешки и небольшой денежной суммы. Сотрудникам полиции, разбиравшимся в обстоятельствах хищения, доверчивый ивановец сказал, что не знает о своём новом знакомом ничего, кроме имени.

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново установили личность предполагаемого злоумышленника и вскоре он был задержан. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 51-летний житель областного центра.  

  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемого проверяют на причастность к другим криминальным деяниям. 

!!!Полиция предупреждает – не забывайте об осторожности! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что "гости" могут оказаться мошенниками, совершить кражу. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26202585/